快速导航
 TOEFL 
 
当前位置: 首页>>TOEFL>>TOEFL>>正文
详细信息
2014年TOEFL考试安排
2014-02-27 10:10  
考试日期 星期 考试时间 STN80059A STN80059B STN80059C STN80059D
             
2014/1/12 Sat 9:00AM 80 80 80 40
2014/2/22 Sat 9:00AM 80 80 80 40
2014/3/1 Sat 9:00AM 80 80 80 40
2014/3/2 Sun 9:00AM 80 80 80 40
2014/3/15 Sat 9:00AM 80 80 80 40
2014/3/16 Sun 9:00AM 80 80 80 40
2014/3/22 Sat 9:00AM 80  80  80  40
2014/3/23 Sun 9:00AM 80 80 80 40
2014/4/12 Sat 9:00AM 80 80 80 40
2014/4/19 Sat 9:00AM 80 80 80 40
2014/4/27 Sun 9:00AM 80 80 80 40
2014/5/11 Sun 9:00AM 80 80 80 40
2014/5/17 Sat 9:00AM 80 80 80 40
2014/5/24 Sun 9:00AM 80 80 80 40
2014/5/25 Sun 9:00AM 80 80 80 40
2014/6/21 Sat 9:00AM 80 80 80 40
2014/6/28 Sat 9:00AM 80 80 80 40
2014/6/29 Sun 9:00AM 80 80 80 40
2014/7/6 Sat 9:00AM 80 80 80 40
2014/7/12 Sun 9:00AM 80 80 80 40
2014/8/16 Sat 9:00AM 80 80 80 40
2014/8/23 Sat 9:00AM 80 80 80 40
2014/8/30 Sat 9:00AM 80 80 80 40
2014/9/14 Sun 9:00AM 80 80 80 40
2014/10/18 Sat 9:00AM 80 80 80 40
2014/10/26 Sun 9:00AM 80 80 80 40
2014/11/2 Sun 9:00AM 80 80 80 40
2014/11/8 Sat 9:00AM 80 80 80 40
2014/11/9 Sun 9:00AM 80 80 80 40
2014/11/29 Sat 9:00AM 80 80 80 40
2014/12/6 Sat 9:00AM 80 80 80 40
2014/12/21 Sun 9:00AM 80 80 80 40
2014/11/15 Sat 9:00AM 80 80 80  40
2014/11/23* Sun 9:00AM 80 80  80 40
2014/12/27* Sat 9:00AM 80 80 80 40
2014/12/28* Sun 9:00AM 80 80 80 40
关闭窗口
全国哲学社会科学规划办公室  全国教育科学规划办  中国高校人文社科信息网  中国翻译协会
联系方式:浙江省宁波市江北区风华路818号  邮政编码:315211  联系电话:0574-87600321